Депутат Государственной думы от "Справедливой России" Илья Пономарев заявил о проводимых у своего помощника в Волгограде обысках.

"Пришли с обыском к моему помощнику в Волгограде Руслану Алексееву", - написал народный избранник в своем микроблоге Twitter.

Также он сообщил об обысках у еще двух участников "Левого фронта" - Денисова и Чернявского.

"То есть подтверждается, что идут по ЛФ", - сообщил депутат Госдумы.

Получить подтверждение этой информации, а также комментарии у самих помощников депутат корреспонденту ИА REGNUM не удалось: мобильный телефон Олега Денисова временно заблокирован, а Руслан Алексеев сбрасывает звонки.

В начале апреля был арестован еще один предполагаемый участник массовых беспорядков на Болотной площади Дмитрий Рукавишников, который тоже является помощником Ильи Пономарева, а также возглавляет отделение "Левого фронта" в Ивановской области.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, так называемое "болотное дело" было возбуждено после "Марша миллионов", который прошел в Москве на Болотной площади 6 мая 2012 года. В результате столкновений демонстрантов с полицией было задержано более 400 человек. Оппозиция обвинила полицию в препятствовании шествию, полиция в свою очередь обвинила оппозицию в провокациях.