В Нижнем Новгороде нарушения законодательства в сфере благоустройства носят массовый характер. Как сообщили ИА REGNUM в областной прокуратуре, только за период с 29 марта по 4 апреля 2013 в городе выявлено более 100 нарушений закона в данной сфере, возбуждено 18 дел об административных правонарушениях, внесено 15 представлений и направлено в суды 61 исковое заявление об устранении нарушений закона в сфере благоустройства.

Так, за ненадлежащее содержание внутридворового проезда у многоквартирных домов № 33 и № 35 по ул.Полтавская (проезд не очищен от снега и наледи) г.Н.Новгорода прокуратурой города 02 апреля в отношении директора ООО "Эксплуатация дорог" возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.3.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях.

За ненадлежащее содержание кровли многоквартирного дома № 24 по ул.Б.Панина (кровля не очищена от снега и наледи) прокурором города в отношении директора управляющей организации ОАО "ДК Советского района" возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.22 КоАП РФ.

В настоящее время постановления находятся на рассмотрении.