В Хабаровском крае в настоящее время строится 10 детских садов, из них восемь введут в строй до конца этого года. Как 9 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Хабаровского края, об этом заявил губернатор региона Вячеслав Шпорт в ходе встречи с помощником президента РФ Андреем Фурсенко.

По словам губернатора, в регионе продолжается реализация краевой целевой программы по развитию системы дошкольного образования до 2013 года. Документ предполагает более одного миллиарда рублей вложений в строительство и реконструкцию детских садов, поддержку вариативных форм дошкольного образования, в том числе - создание частных детских садов и открытие дошкольных групп при образовательных школах. "Задачу по полному обеспечению детей от 3 до 7 лет местами в детских садах в соответствии с поручением президента планируем решить до 2015 года", - заверил Вячеслав Шпорт.

По данным краевого министерства образования и науки, в начале года в крае насчитывалось 59 551 место в дошкольных учреждениях. К началу 2014-го эта цифра возрастет до 62 тысяч.