В Ереване начались мероприятия в рамках инаугурации переизбранного на второй президентский срок Сержа Саргсяна.

Церемония инаугурации состоится в ходе специального заседания парламента в Спортивно-концертном комплексе им. Карена Демирчяна при участии гостей, как из самой республики, так и иностранных. Президент клянется на средневековой Библии и Конституции, произнося одно лишь предложение из 54 статьи Основного закона: "Вступая в должность Президента Республики Армения, клянусь безоговорочно выполнять требования Конституции: уважать права и свободы человека и гражданина, обеспечивать независимость, территориальную целостность и безопасность Республики во славу Республики Армения и во имя благоденствия народа Республики Армения".

Президент посетит пантеон "Ераблур", где почтет память погибших в Карабахской войне воинов. Далее на проспекте Баграмяна, где находится резиденция президента, состоится небольшой военный парад. Позже в своей резиденции президент примет отставку правительства, члены которого получат статус "исполняющих обязанности".

Отметим, что одновременно на площади "Свобода" сторонники занявшего второе место на президентских выборах оппозиционного деятеля Рафии Ованнисяна организуют, так называемую, альтернативную инаугурацию Ованнисяна.