В Нижнем Новгороде 9 апреля состоится областное родительское собрание "Роль семьи в профилактике наркомании и формировании здорового образа жизни". Как сообщили ИА REGNUM в областном правительстве, собрание организовано в рамках месячника антинаркотических мероприятий "Мы выбираем жизнь!".

По словам организаторов, в ходе собрания будут обсуждаться вопросы профилактики наркомании в детской и молодежной среде, формирования навыков здорового образа жизни в семье, семейной профилактики употребления психоактивных веществ ребенком.

Как сообщало ИА REGNUM, с 18 марта в Нижегородской области проходит антинаркотический месячник "Мы выбираем жизнь!". В рамках месячника любой нижегородец может анонимно позвонить по круглосуточному телефону доверия 435-35-35 и сообщить о местах распространения или употребления наркотиков.

Кроме того, в течение месяца в Нижегородской области проходят семейные музыкально-спортивные фестивали, родительские собрания, концерты, творческие конкурсы по антинаркотической тематике и пропаганде здорового образа жизни.

В месячнике принимают участие представители исполнительной и муниципальной власти региона, Законодательного Собрания Нижегородской области, средств массовой информации, правоохранительных органов и органов прокуратуры, общественных организаций.