Сотрудники уголовного розыска УВД по ЦАО задержали троих злоумышленников, которые несколько дней удерживали в подмосковной квартире пенсионерку. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-группе УВД по ЦАО, в полицию с заявлением обратился врач одной из московских больниц. Мужчина рассказал, что 29 марта ушла из дома и до настоящего момента не вернулась его знакомая, 74-летняя хозяйка квартиры одного из домов на улице Самотечная.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали в квартире пенсионерки трех злоумышленников. Ими оказались безработные москвички, 43, 55 и 61 года. Установлено, что 29 марта задержанные под видом социальных работников проникли в квартиру пенсионерки, затем вывели ее на улицу, посадили в свою машину и отвезли в подмосковный Красногорск, где удерживали в квартире, принадлежащей одной из злоумышленниц, уточнили в пресс-службе.

В настоящее время пожилая женщина освобождена. Все материалы по данному делу переданы в ГСУ СК РФ по Москве для принятия процессуального решения.