Петербургская полиция пресекла деятельность притона для занятий проституцией, который располагался в подвале жилого дома. Об этом сегодня, 8 апреля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По информации пресс-службы, петербургские полицейские получили информацию о том, что в подвальном помещении дома 52 по проспекту Луначарского функционирует притон для занятий проституцией. В ходе проверки данная информация подтвердилась.

На момент прибытия оперативников в помещении находились 8 девушек, трое из которых являются уроженками африканских государств.

В помещении также находилась содержательница притона - официально не работающая женщина, чьи обязанности заключались в привлечении клиентов, учете поступившей прибыли и обеспечении конфиденциальности деятельности публичного дома. Вход в квартиру был оборудован камерами видеонаблюдения и домофоном, которые исключали проникновение в притон малознакомых и подозрительных лиц. Для привлечения новых посетителей организатор и работницы притона расклеивали в общественных местах объявления с номерами телефонов, а также раздавали визитки прохожим на улицах.

Девушки не только "работали", но и проживали в указанной квартире. В настоящее время все они привлечены к административной ответственности по ст. 6.11 КоАП РФ ("Занятие проституцией").

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 241 УК РФ ("Организация или содержание притона для занятий проституцией") в отношении организатора данного притона.