В рамках визита в регион сопредседатели Минской группы ОБСЕ обсудили ряд вопросов с военными кругами и с руководителями местных исполнительных органов Азербайджана и Нагорного Карабаха. Об этом рассказал журналистам в Азербайджане российский сопредседатель Минской группы Игорь Попов после мониторинга на линии соприкосновения в зоне нагорно-карабахского конфликта, сообщает АПА.

"Мы встретились с военнослужащими обеих сторон. И те, и другие представили нам свои расчеты. Мы с коллегами обсудили сложившуюся ситуацию на линии соприкосновения войск. Сегодня мы вернулись с агдамского направления линии соприкосновения войск. Здесь нас встретили не только военнослужащие, но и руководители местных исполнительных органов. Нам рассказали о проблемах вынужденных переселенцев. Мы также обсудили вопросы использования водных бассейнов и водоснабжения", - сказал Попов.

Как отметил российский посредник, переговоры будут продолжены в Баку на встрече с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым.