В рамках юбилейного 50-го авиасалона в Ле Бурже будет организована специальная программа "Карьерный взлет", целью которой является привлечение молодых специалистов в авиастроение. Об этом 5 апреля на пресс-конференции, посвященной авиасалону заявил директор по коммуникациям Международного авиационного салона Ле Бурже Патрик Герен, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По его словам, частью экспозиции станут макеты самолета и космического аппарата, где каждый желающий сможет увидеть, как устроены летательные аппараты, и узнать от инженеров, техников и конструкторов детали процесса их создания и эксплуатации. Патрик Герен отметил, что у французского авиастроения имеются проблемы с привлечением молодежи на производство, поэтому организаторы салона решили помочь своей промышленности в поиске кадров.

Напомним, презентация юбилейного, 50-го авиасалона в Ле Бурже состоялась в посольстве Франции 5 апреля с участием генерального директора Эмерика д`Арсимоля, управляющего директора Жиля Фурнье, директора по маркетингу Николя Трана, а также чрезвычайного и полномочного посла Французской Республики Жана де Глиниасти. Само шоу пройдет с 17 по 23 июня 2013 года. В нем примут участие более 2 тысяч экспонентов и 290 делегаций из более чем 40 стран.