Председатель совета директоров консорциума "Альфа-Групп" Михаил Фридман выступил с докладом о восприятии российского бизнеса на двухдневной встрече в рамках Всемирного экономического форума, посвященной России и проходящей 2-3 октября 2003 года в Москве.

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-службе Альфа-Банка, Всемирный экономический форум собрал лидеров российского и зарубежного бизнеса, ключевые фигуры российского правительства и гражданского общества. Выступая одним из ведущих сессии "Восприятие российского бизнеса", М. Фридман сказал, что, "несмотря на ту большую работу, которую нам еще предстоит выполнить для того, чтобы выйти на уровень развитого общества, Россия обладает широким инвестиционным потенциалом".

Он подчеркнул, что процесс изменения целого общества далеко не легок, и внутренние возможности страны ограничивают дальнейшее развитие. Но при этом председатель совета директоров "Альфа-Групп" выразил уверенность в том, что привлечение внешних источников, таких как опыт ведения бизнеса, может серьезно ускорить этот процесс. Он напомнил делегатам форума, что переход к открытой и развитой экономике будет происходить намного быстрее, если власти будут продолжать свою работу в этом направлении, а бизнес, в свою очередь, будет относиться к этому процессу со всей серьезностью. "Мы все должны бороться за то, чтобы наша экономическая среда стала более стабильной, предсказуемой и прозрачной, - отметил М. Фридман.