Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области и ООО "ФосАгро-Регион" (входит в Группу "ФосАгро") подписали в Ростове-на-Дону соглашение по обеспечению сельхозпроизводителей области минеральными удобрениями в 2013 г. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе компании.

Соглашение направлено на реализацию Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 гг. ООО "ФосАгро-Регион", через свое дочернее предприятие ООО "Регион-Агро-Дон", в 2013 г. обеспечит поставку сельхозпроизводителям Ростовской области минеральных удобрений для "бесперебойного удовлетворения спроса на минеральные удобрения со стороны сельхозпроизводителей региона".

"ФосАгро-Регион" реализует продукцию через дочернюю региональную сбытовую сеть в которую входят 10 распределительных центров и 18 сбытовых баз с единовременной мощностью хранения более 270 тысяч тонн готовой продукции. Кроме того, компания арендует складские мощности на 180 тысяч тонн готовой продукции. На ООО "Регион-Агро-Дон", по данным "ФосАгро-Регион", приходится около четверти всех поставок минеральных удобрений в Ростовскую область.