"Территориальное планирование сталкивается с целым рядом проблем. Основные связаны с затянувшемся переходом от советской системы - к системе свободного предпринимательства. С этой целью в Ленобласти образовано Стратегическое партнерство - Экспертный совет промышленников и предпринимателей", - заявил в ходе расширенного заседания правления регионального объединения работодателей "Союза промышленников и предпринимателей Ленобласти" рассказал вице-спикер парламента Ленобласти Алексей Белоус. Об этом сегодня, 2 апреля, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Нам предстоит справляться со многими проблемами. В числе прочего, с необходимостью регулировать миграцию трудовых ресурсов - пока федеральное законодательство не позволяет нам это делать. Вместе с тем, надо решать проблемы приграничного сотрудничества, интеграции", - заявил он.

По его словам, "следует ликвидировать неравенство финансовой и налоговой политики регионов - создавать для субъектов РФ сопоставимые условия".

"Важен и единый подход к ответственности работодателей - должны существовать единые, законодательно закреплённые требования", - подчеркнул председатель Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Владимир Дербин.