Правительство Узбекистана утвердило программу капитального ремонта автомобильных дорог общего пользования международного и государственного значения на 2013 год, сообщает UzDaily. Программа капитального ремонта автомобильных дорог общего пользования международного и государственного значения на 2013 год была утверждена постановлением Кабинета министров Узбекистана.

Согласно программе, Узбекистан в 2013 году осуществит конструкцию 210,3 км дорог общего пользования международного и государственного значения и 305,6 погонных метров мостов. Как отмечается в постановление, Узбекистан направит 260 млрд. сумов на реализацию проектов, включенных в программу. Республиканский дорожный фонд при министерстве финансов Узбекистана предоставит средства для реализации программы.

В частности, правительство планирует выделить свыше 202,054 млрд сумов на капитальный ремонт автомобильных дорог государственного значения и 46,546 млрд сумов на капитальный ремонт международных автодорог.

Республиканский дорожный фонд направит 11,4 млрд. сумов на оплату оставшийся части в размере 5% от стоимости объектов капитального и среднего ремонта по истечению гарантийного срока и кредиторской задолженности.