В Верхней Пышме (Свердловская область) разыскиваются две "ясновидящие", подозреваемые в мошенничестве. Об этом 1 апреля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в ММО МВД России "Верхнепышминский".

На одной из улиц города 27 марта к старшекласснице подошли две незнакомые женщины, которые убедили девочку в том, что на ее семье "лежит порча". Они сказали, что смогут помочь девочке, если она скажет свой номер телефона и встретится с ними еще раз. Девочка, поддавшись уговорам, сделала то, что просили "ясновидящие".

Спустя два часа девочке позвонила одна из незнакомок и сказала, что ждет ее по названному адресу,, велела принести все деньги, которые находятся в квартире, а главное - никому ничего не рассказывать. Девочка собрала все сбережения - 195 тысяч рублей - и побежала на встречу с "ясновидящими". Те "провели ритуал", забрали деньги и ее золотые украшения и исчезли.

Подходя к дому, старшеклассница поняла, что произошло, и рассказала родителям. Потерпевшие обратились в дежурную часть ММО МВД России "Верхнепышминский". По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется розыск злоумышленниц.