"Дорожную карту" мероприятий по повышению эффективности и качества услуг в сфере социального обслуживания населения Курской области утвердил губернатор Александр Михайлов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 28 марта в пресс-службе администрации региона.

"Дорожная карта" представляет собой документ, отражающий стратегическое развитие сферы социального обслуживания населения на период с 2013 по 2018 годы. Основная его цель - обеспечение доступности, существенное повышение эффективности и качества предоставления населению социальных услуг в сфере социального обслуживания, а также внедрение современных форм и технологий работы в деятельность социальных учреждений.

В числе мероприятий, предусмотренных документом, - повышение уровня оплаты труда работников социальной сферы. К 2018 году среднюю заработную плату соцработников планируется довести до 110,4% от средней заработной платы в регионе. Кроме этого, "дорожная карта" содержит перечень стратегических мероприятий, реализация которых к 2018 году позволит достичь максимального удовлетворения потребности граждан в предоставлении социальных услуг в этой сфере, роста профессионального уровня социальных работников и престижа данной профессии.