На строительство детского сада в пос. Ягодное из областного бюджета выделено 200 млн рублей в рамках программы "Обеспечение доступности дошкольного образования в Магаданской области" на 2012-2015годы", сообщил 28 марта ИА REGNUM представитель пресс-службы администрации региона.

"Решение о строительстве нового здания было принято по итогам экспертизы, которую провели специалисты в здании детского сада "Солнышко". Его подвал в 2011 году затопили грунтовые воды, начал разрушаться фундамент. Детей разместили в здании начальной школы-интерната", - сообщил сотрудник пресс-службы.

По словам собеседника агентства, в марте 2013 года состоялся аукцион, по итогам которого заключен государственный контракт с подрядчиком из Омска. Сейчас решается вопрос об отводе земельного участка. В настоящее время ведутся проектные работы, ориентировочно, осенью этого года уже начнется строительство.

"Ход работ по возведению нового детского сада находится под личным контролем и. о. губернатора Магаданской области Владимира Печеного", - добавил сотрудник пресс-службы.