Логопеды, работающие в русскоязычных образовательных и детских учреждениях Киргизии и стран Прибалтики, пройдут курсы повышения квалификации в Санкт-Петербурге. Об этом сегодня, 25 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.

Как пояснили в пресс-службе, курсы повышения квалификации по программе "Логопедия" для преподавателей зарубежных образовательных и детских учреждений, осуществляющих преподавание на русском языке, пройдут с 27 марта по 10 апреля 2013 года в рамках городской программы Санкт-Петербурга "Соотечественники". Курсы будут проведены комитетом по науке и высшей школе.

В курсах повышения квалификации примут участие 30 специалистов из Киргизии, Латвии, Литвы и Эстонии. Программа курсов, как пояснили в пресс-службе, рассчитана на 72 академических часа и состоит из пяти направлений: научно-методические основы логопедии, нарушения звукопроизношения, системные нарушения речи, нарушения письменной речи, проблемы преподавания русского языка лицам с нарушениями речи.