Нижегородка через суд пытается взыскать с врачей более 8 млн рублей. Как сообщили ИА REGNUM в областном суде, женщина уверяет, что ненадлежащее оказание медицинской помощи, привело к инвалидности и значительным материальным затратам.

По данным суда, в 2010 году 19-летняя девушка попала в ДТП, в результате чего получила телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью. В тяжелом состоянии она была доставлена в ГУЗ НОКБ им. Семашко, где ей была оказана первая медицинская помощь и где девушка находилась на дальнейшем лечении. По истечении полугода она продолжила лечение в ФГУ "ННИИТО" Минздравсоцразвития России.

Несмотря на многочисленные операции, правая нога не сгибалась не сгибалась, колено приобрело неправильную форму, кроме того, вся нога покрыта огромными шрамами, голень стала кривой и короткой. Девушка получила вторую группу инвалидности. Ей было рекомендовано продолжить лечение в Германии, где были устранены ошибки, произведено необходимое медицинское лечение и восстановление функции поврежденной ноги.

В результате девушка обратилась суд с исковым заявлением о возмещении вреда, причиненного здоровью в результате неправильно оказанной медицинской помощи. Она просит взыскать с ГУ Здравоохранения "Нижегородская областная клиническая больница им.Семашко" и ФГУ "ННИИТО" более 9 млн. рублей в счет возмещения причиненного материального и морального ущерба.