Время ожидания результатов единого государственного экзамена (ЕГЭ) в Москве в этом году сократится до двух суток. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационном центре правительства Москвы, 21 марта заявил заместитель руководителя столичного департамента образования Николай Юренко.

Если раньше, пояснил чиновник, результаты обрабатывались в едином центре обработке информации, то в 2013 было решено от этой методики отказаться и создать восемь межокружных отделов по обработке информации. "Благодаря этим мерам мы до двух суток сократим время ожидания между тем, как выпускник сдал работу и увидел результаты на московском портале госуслуг", - пояснил Юренко.

Результаты ЕГЭ каждого участника автоматически передаются из Федеральной информационной системы в региональные, потом РЦОИ формируют электронные или печатные ведомости, в зависимости от организационной схемы проведения ЕГЭ в регионе, а ГЭК утверждает эти ведомости, после чего участники экзаменов должны получить информацию о своих результатах в течение трех дней, добавил он.