Председатель временной избирательной комиссии Елена Михайлова в торжественной обстановке вручила избранному главе города Курска Виктору Суржикову удостоверение. Поздравить нового мэра с избранием на эту высокую должность прибыл первый заместитель полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Громов. В своем выступлении он отметил большой опыт работы Суржикова с федеральными органами власти в качестве главного федерального инспектора, его высокие деловые качества, честность и порядочность, которые помогут ему успешно трудиться на таком ответственном участке, как управление городом Курском.

Поздравил Суржикова с убедительной победой на выборах и губернатор Александр Михайлов. Он выразил уверенность, что нынешний глава города изберет новый курс на управление городским хозяйством, поставит во главу угла интересы жителей Курска и будет решать поставленные задачи в тесном взаимодействии с областной администрацией. Губернатор пожелал новому мэру успехов на новом поприще и крепкого здоровья.

Поздравления с вступлением в должность главы Курска Виктор Суржиков также принял от председателя областной Думы Александра Анпилова, митрополита Курского и Рыльского Ювеналия, местных лидеров политических партий и общественных движений, руководителей курских предприятий и организаций, сообщает корреспондент ИА REGNUM.