Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал постановление о создании уполномоченного многофункционального центра предоставления государственных услуг. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона 21 марта, уполномоченный МФЦ должен наладить "двустороннее движение" между органами местного самоуправления области, с одной стороны, и федеральными органами, а также органами других субъектов, с другой стороны, став, таким образом, "единой точкой входа" в регион.

Областной МФЦ будет контролировать выполнение условий предоставления госуслуг на территории области, вести реестр взаимодействия различных организаций с МФЦ и перечень оказываемых услуг. Он также будет выступать в роли оператора единой системы МФЦ в регионе. Центр должен размещать всю информацию, связанную с оказанием через МФЦ госуслуг, в сети интернет.

В уполномоченном центре заявители смогут получить документы органов, предоставляющих госуслуги. Работа по созданию уполномоченного областного МФЦ должна завершиться в мае.