Комитет по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства Законодательного собрания Нижегородской области одобрил подписание инвестиционного соглашения между областным правительством и ООО "Даниели Волга" (входит в международную группу Danieli).

Как сообщили ИА REGNUM в Заксобрании, предметом соглашения является предоставление компании мер государственной поддержки в форме льгот по налогу на имущество и налогу на прибыль при реализации проекта по строительству завода по производству металлургического оборудования.

Объем инвестиций в проект оценивается в 1,066 млрд. рублей.

В период действия инвестиционного соглашения предполагается предоставление инвестору налоговых льгот в размере 98,732 млн. рублей. Бюджетный эффект составит 76,421 млн. рублей без учета НДФЛ.

По окончании срока действия инвестсоглашения и выходе на проектные мощности сумма налоговых поступлений от реализации данного проекта составит 50 млн. рублей ежегодно. Депутаты приняли решение поддержать данное инвестиционное соглашение и рекомендовали его к принятию сразу в двух чтениях на заседании Законодательного собрания 28 марта.