Зарекомендовавшие себя практики "инвестиционного прорыва" и новые алгоритмы взаимодействия с институтами развития в регионах представят в ходе первого форума "Институты развития: привлечение инвестиций в регионы", который пройдет в Екатеринбурге 4-5 апреля в рамках исполнения поручений президента РФ Владимира Путина. Подготовку к форуму обсудили на заседании оргкомитета в Москве, сообщили 20 марта корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Руководитель оргкомитета, министр регионального развития РФ Игорь Слюняев назвал форум своевременным и значимым событием и отметил высокий вклад губернатора Евгения Куйвашева и правительства Свердловской области в подготовку к столь масштабному мероприятию. Важнейшими темами предстоящего форума станут внедрение регионального инвестиционного стандарта, создание целостной системы привлечения иностранных инвестиций в регионы, выстраивание взаимодействия с институтами развития.

В работе форума планируют принять участие ведущие мировые эксперты различных международных институтов и организаций в области развития. В настоящее время свое участие в форуме подтвердили более 55 субъектов Российской Федерации. При этом организаторы ожидают, что участниками форума станут представители всех регионов страны.