В Воронеже специалисты обследуют состояние подземного перехода у цирка, который в минувшую субботу 16 марта оказался затоплен горячей водой из-за аварии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в мэрии Воронежа.

В состав комиссии вошли специалисты Воронежского архитектурно-строительного университета. По результатам обследования состояния несущих конструкций сооружения комиссия даст заключение.

В настоящее время сотрудники УГИБДД обеспечивают безопасность пешеходов - перекресток у цирка является одним из наиболее оживленных в городе

Отметим также, что в числе пострадавших оказались и предприниматели - в переходе велась оживленная торговля, работали десятки павильонов. По данным местных СМИ, ущерб, причиненный аварией, может достигать 300 тысяч рублей. Кто и каким образом будет возмещать ущерб - пока не ясно.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 16 марта из-за прорыва теплотрассы подземный переход у цирка оказался затопленным кипятком. Аварию удалось устранить только к утру 17 марта. Причиной ее стал дефект в тепловой камере в переходе. Пострадали и жители 109 жилых домов - в них из-за аварии ограничили подачу тепла.