В Екатеринбурге откроется Крымский курортно-туристический офис Республики Крым. Торжественное открытие офиса состоится 5 апреля 2013 года в рамках работы I Международного туристского Форума "Большой Урал". Договоренность об этом достигнута в Москве на VIII международной туристской выставке "Интурмаркет-2013", в которой приняла участие делегация Свердловской области, сообщили 19 марта корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

В деловых мероприятиях выставки принял участие министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко. В рамках деловой программы состоялась встреча руководителя ведомства с министром курортов и туризма Автономной Республики Крым Александром Лиевым. В ходе встречи были достигнуты договорённости о визите в Свердловскую область.

Отметим, в 2013 году экспозиция Свердловской области впервые представлена на площади более 50 кв. м. На стенде региона - 14 уральских компаний, предлагающих свои продукты в сфере въездного и внутреннего туризма Свердловской области.