В Свердловской области 36 туристов оказались отрезаны от внешнего мира. Как сообщили 19 марта корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении МЧС России по региону, причиной этого стали снежные заносы.

Туристы находятся на одной из местных турбаз. 17 марта в единую дежурно-диспетчерскую службу Североуральского городского округа поступило сообщение о невозможности выезда в связи с обильным снежными заносами. Администрацией Североуральского городского округа совместно с руководством 15 отряда федеральной противопожарной службы было принято решение о направлении к ним двух автомобилей "Урал" и эвакуационной группы в составе двух сотрудников полиции по Североуральску, сотрудника МЧС, двух водителей и фельдшера скорой медицинской помощи. Эвакуационная группа доставила туристам сухие пайки в количестве 45 штук.

По информации, полученной от эвакуационной группы с турбазы "Звезда", все туристы чувствуют себя хорошо, проблем с вопросами жизнеобеспечения нет. 18 марта с турбазы на снегоходе прибыл один из туристов и пояснил, что люди остаются на турбазе добровольно, опасаясь за свои автомобили. Выехать с турбазы на снегоходах возможность есть. Сейчас дорогу до турбазы расчищают бульдозером.