В Свердловской области будет создано отделение Российского военно-исторического общества. Об этом сегодня, 18 марта, заявил заместитель председателя правительства области Владимир Романов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

"В Москве на днях прошел первый организационный съезд общества. Принято решение о создании в 50 регионах России структурных подразделений Российского военно - исторического общества. В центральный совет общества входят великие ученые, видные деятели России, поэтому, считаю, у общества большое будущее и не только в изучении российской истории. Главная задача общества - создание площадки для решения вопросов, связанных с патриотическим воспитанием", - отметил Владимир Романов.

В настоящий момент, по словам вице-премьера, правительство региона уделяет пристальное внимание вопросам, связанным с патриотическим воспитанием.

Отметим, в Свердловской области с 1989 года работает общественная молодежная организация "Ассоциация патриотических отрядов "Возвращение", в нее входят более 18 тысяч уральцев, которые работают по различным программам - зарницы, поисковые отряды, тимуровское движение и т.д. Ежегодно в поисковых экспедициях по местам боев участвует более 300 ребят. Подняты и преданы земле с воинскими и духовными почестями останки более чем 16 тысяч солдат и офицеров Великой Отечественной войны.