15 марта председатель парламента Армении Овик Абрамян принял руководителя Ереванского офиса ОБСЕ, посла Андрея Сорокина.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе парламента Армении, Абрамян высоко оценил плодотворное сотрудничество, установившееся между парламентом Армении и Ереванским офисом ОБСЕ, отметив, что оно зиждется на крепком фундаменте и дало свои позитивные результаты.

Обратившись к подписываемому между парламентом Армении и Ереванским офисом ОБСЕ Меморандуму о сотрудничестве, спикер парламента оценил его как еще один пример успешного сотрудничества, который позволит увеличить возможности парламента. Он также подчеркнул важность содействия Ереванского офиса ОБСЕ законодательным реформам, выразив уверенность в преемственности сотрудничества парламента Армении и Ереванского офиса ОБСЕ.

Поблагодарив за прием, Сорокин также высоко оценил продуктивное взаимодействие ОБСЕ - парламент Армении в различных сферах и в данном контексте особо выделил важность подписываемого документа. Он также представил председателю парламента ряд вопросов, касающихся дальнейшего сотрудничества.

После встречи в присутствии Овика Абрамяна, вице-спикеров парламента, представителей парламентских комиссий и фракций в Позолоченном зале парламента Армении руководитель аппарата парламента Гурген Думанян и руководитель Ереванского офиса ОБСЕ, посол Андрей Сорокин подписали Меморандум о сотрудничестве.