Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Заньером. По информации пресс-службы президента на встрече состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с нынешним состоянием и перспективами сотрудничества между Азербайджаном и ОБСЕ.

На брифинге, проведенном в Министерстве иностранных дел, Ламберто Заньер заявил, что Азербайджан крайне важная для ОБСЕ страна. "Азербайджан также является одним из активнейших членов ОБСЕ. В то же время, ОБСЕ играет для Азербайджана большую роль в важных вопросах. Мы добились весьма успешных результатов и проводим обсуждения для позитивного продолжения сотрудничества", - сказал он.

Как передает АПА, отвечая на вопросы журналистов, Заньер отметил, что сотрудничество между ОБСЕ и Азербайджаном находится на хорошем уровне: "Проведенные обсуждения были связаны с очередным этапом нашего сотрудничества. Азербайджан выдвинул свои предложения, мы их обсудим и примем решение. Наши обсуждения связаны не с проверками, а с будущим сотрудничеством".