В четверг, 14 марта официальная делегация Чеченской Республики в рамках проекта "Россия - наш общий дом" отправляется в Ростовскую область. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства Чечни, за три дня визита представители республики планируют провести ряд официальных встреч, в том числе и с руководством Ростовской области, студентами-земляками, преподавателями Центра системных региональных исследований и прогнозирования Южного федерального университета, посетить Ростовский государственный экономический университет (РИНХ).

Запланировано также проведение выставки книжных новинок, газет и журналов, издаваемых в Чеченской Республике на русском и чеченском языках. Намечена встреча делегации с представителями чеченской общины Ростовской области и студентами ростовских вузов в концертном зале областного Дома народного творчества.

В планах визита также встреча с журналистами Ростовской области, которая пройдет в Ростовском отделении Союза журналистов России.

Звезды чеченской эстрады и местные артисты дадут совместный большой концерт для жителей Ростовской области.

В состав делегации, которую возглавляет председатель парламента Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманов, вошли директор Департамента внешних связей главы и правительства Чеченской Республики Иса Хаджимурадов, министр по делам молодежи Хож-Бауди Дааев, министр по национальной политике, печати и информации Мурат Тагиев, министр культуры Дикалу Музакаев, их заместители и сотрудники министерств, представители духовенства и творческой интеллигенции.