Иран готов помочь решению нагорно-карабахского вопроса дипломатическим путем. Об этом заявил посол Ирана в Армении Мохаммад Реиси в интервью персидской службе иранского агентства "Mehr News".

"Если страны, вовлеченные в спор, обратятся с просьбой, Исламская Республика Иран готова помочь разрешить его мирным путем", - заявил иранский дипломат.

Часть данного интервью приводит также Русское радио Ирана, согласно которому, посол Ирана в своей речи также отметил, что карабахский конфликт носит весьма сложный характер, но в то же время разрешим. "ИРИ всегда поддерживает принцип мирного разрешения конфликтов и споров между странами региона и считает, что все проблемы региона может решить путем переговоров и взаимодействия", - отметил он.

По его словам, отношения Ирана и Армении носят дружественный характер и имеют исторические корни, основываясь на принципах добрососедства и взаимного уважения. Реиси также высказался за расширение двустороннего сотрудничества на региональном и международном уровнях.