Правительство Тверской области и Общероссийская общественная физкультурно-спортивная организация "Всероссийская Федерация школьного спорта" 11 марта подписали соглашение о взаимодействии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного правительства.

Документ скрепили подписями заместитель председателя правительства области Светлана Вержбицкая и депутат Государственной Думы, президент Всероссийской Федерации Ирина Роднина.

В рамках соглашения планируются организовать спортивные клубы на базах школ. Возглавлять их могут родители, педагоги и школьники - в каждом случае решение может быть индивидуальным. Соглашение также предусматривает совместные мероприятия по созданию условий для максимального охвата детей регулярной спортивной деятельностью, пропаганде и формированию навыков здорового образа жизни, совершенствованию в школах материально-технической базы для занятий спортом и оказанию методической поддержки.

В настоящее время в области участниками проекта Всероссийской Федерации "Школьный спорт" являются 26 образовательных учреждений из шести муниципальных образований: Твери, Кимр, Ржева, а также Конаковского, Осташковского и Удомельского районов.