Советником вице-губернатора - руководителя администрации губернатора Свердловской области назначен Олег Санжанов. Соответствующее распоряжение подписал руководитель администрации губернатора Яков Силин, сообщили 12 марта корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Планируется, что Олег Санжанов в администрации главы региона будет курировать вопросы ЖКХ и энергетики, а также имущественных отношений регионального и муниципального уровней.

Справка:

Олег Игоревич Санжанов родился 16 марта 1962 года в Ульяновске. В 1990 году закончил Свердловский юридический институт по специальности "юрист". В 2001 году получил степень кандидата экономических наук.

Имеет большой опыт работы в представительных и исполнительных органах муниципальной власти: избирался депутатом районного совета; работал заместителем главы района Екатеринбурга по экономике, заместителем председателя Екатеринбургского комитета по управлению городским имуществом, начальником Управления ЖКХ администрации Екатеринбурга.

Входил в руководство территориального управления Минимущества РФ по Центральному федеральному округу. С 2008 по 2013 годы занимал должности директора НТМК по социальным вопросам, а также внутреннему контролю в "ЕвразХолдинге".