Делегация Нижегородской области во главе с заместителем губернатора Наталией Казачковой с 12 по 14 марта примет участие в Международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM-2013 (Франция, Канны).

Как сообщили ИА REGNUM в областном правительстве, основной задачей участия региона в Международной выставке является поиск партнеров и инвесторов для реализации проектов на территории Нижегородской области. Выставочная экспозиция региона разместится во Дворце фестивалей. От Нижегородской области будут представлены инвестиционные проекты в сфере коммерческой и жилой недвижимости, современных комфортабельных отелей, а также объектов логистики. Среди них проект стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года, а также проект сети канатных дорог, который планируется реализовать на территории Нижнего Новгорода. В ходе работы выставки запланированы переговоры Казачковой с мэром Лиона Жераром Коломбом, с вице-президентом по стратегиям компании Adetel Арно Массаном, с представителями НП "Гильдия управляющих и девелоперов", с руководством компании OW Plan Group и подписание меморандума между правительством Нижегородской области, компанией "Помагальски" и ОАО "Нижегородские канатные дороги".

Кроме того, в рамках участия в выставке MIPIM-2013 в региональном агентстве по содействию международному развитию предприятий региона Рона-Альпы Erai будет проведена презентация технопарка, создаваемого на базе ОАО НАЗ "Сокол".

Также будет проведена презентация инвестиционного потенциала Нижегородской области для более чем 60 французских компаний, заинтересованных в инвестировании в регион.