Бюро президиума "Справедливой России" 13 марта обсудит вопрос о партийной судьбе Дмитрия и Геннадия Гудкова, тесно сотрудничающих с Координационным советом оппозиции (КСО). Как передает корреспондент ИА REGNUM, 11 марта об этом сообщил лидер "Справедливой России" Сергей Миронов в ходе брифинга в Государственной думе РФ.

Вопрос о возможном отстранении Гудковых с руководящих должностей "Справедливой России" встал в конце января - однопартийцы возмутились участием Гудковых в оппозиционном "Марше против подлецов" 13 января. Участники несли портреты депутатов, поддержавших скандальный "закон Димы Яковлева", в том числе и представителей фракции "Справедливая Россия". После этого Гудковых, а также депутата Илью Пономарева, который также посетил марш, и Олега Шеина поставили перед выбором.

"Вопросов много, мы хотим услышать ответы", - сказал Миронов.

Миронов также сообщил, что бюро президиума партии обсудит и вопрос о поездке в США Дмитрия Гудкова. "Я об этой поездке узнал из газет, он не счел необходимым хотя бы проинформировать меня, я уж не говорю о том, чтобы посоветоваться. И эти вопросы мы позадаем", - сказал парламентарий.