Нападающий московского "Динамо" Александр Кокорин после победы в матче 20-го тура чемпионата России над "Локомотивом" (1:0) выступил в поддержку партнера по команде Ивана Соловьева, на счету которого единственный гол. Напомним, что 19-летний Соловьев, недовольный своей зарплатой в 35 тысяч рублей, так и не дождался предложения о продлении заканчивающегося контракта и подписал контракт с "Зенитом".

"Что касается Ивана Соловьева, то он с нами будет играть до лета. Все мы хотим, чтобы он и дальше продолжал играть в том же духе. Наверное, так нужно было, чтобы он сегодня забил гол. Очень много про него сказано. Вся эта история, наверное, раздута. Мне кажется, следует о ней уже забыть и думать об интересах "Динамо". Я бы хотел поддержать Ивана", - сказал Кокорин.

Добавим, что Соловьев заключил с "Зенитом" трехлетний контракт. По некоторым данным, он в новом клубе будет зарабатывать $1,5 млн в год. Отметим, что в нынешнем сезоне Соловьев вышел на поле в 7 матчах чемпионата России, забил один мяч и отдал 2 голевые передачи.