Выставка "Белгородские губернаторы" пройдет в администрации области в рамках празднования 50-летия региона.

На заседании 2 октября были объявлены главные торжества по случаю 50-летия со дня образования области. Как заявил начальник департамента социальной политики администрации области Дмитрий Худаев, сейчас ученые Белгородского госуниверситета готовятся к проведению конференции "Белгородская область: 50 лет на карте России". Она пройдет в большом зале администрации области с участием известных политических и общественных деятелей региона. Как отметил Д. Худаев, на конференции скорее всего с докладом выступит губернатор Евгений Савченко.

Сегодня также был озвучен ряд культурных мероприятий, которые будут проводиться в области. Одним из самых заметных событий называется экспозиция "Белгородские губернаторы", которая откроется в здании администрации области. Эскизы портретов бывших руководителей региона сегодня представило на суд оргкомитета отделение Союза художников.

Кроме того, в музеях и выставочных залах откроются многочисленные выставки. Одной из самых интересных экспозиций будет выставка "Дело всей моей жизни", которая посвящена почетным гражданам Белгородской области.