Запрет на курение в армии поддерживает более половины интернет-пользователей, против выступает чуть более 40%. Таковы результаты онлайн-опроса, проведенного ИА REGNUM с 6 по 7 марта. В опросе приняли участие 1525 человек.

на вопрос, поддерживаете ли вы запрет на курение в армии, "да" ответили 51,5% респондентов, "нет" - 42,8% и не определились 5,7%.

Напомним, что запретить курение в армии может Минобороны, исключив сигареты из ежедневных норм довольствия. Эта мера предлагается в рамках общероссийской борьбы с курением. Союза комитетов солдатских матерей заявил СМИ, что отсутствие возможности курить будет способствовать возникновению дополнительной нервозности солдат и приведет к усугублению конфликтов в армии.

Онлайн-опросы ИА REGNUM - проект агентства, который реализуется с октября 2012 года. Цель опросов - выявление мнения аудитории агентства по наиболее актуальным общественно-политическим и экономическим проблемам России. По данным Liveinternet, среднесуточная посещаемость сайта агентства превышает 350 000 уникальных пользователей.