В Первоуральске Свердловской области ликвидированы последствия крупной коммунальной аварии, из-за которой без холодной воды остались четыре местных завода. Об этом 7 марта корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного правительства.

Как показала экспертиза, авария произошла по причине изношенности трубопровода. Ремонтные работы проводила бригада Ремонтно-эксплуатационного управления города. Как рассказал начальник отдела контроля и реагирования Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области Владимир Лобанов, в течение минувшей ночи шли ремонтные работы трубопроводов в районе улицы Вайнера. В ходе них была осуществлена замена 11 метров трубы.

Сейчас в городе продолжает работу комиссия, в состав которой входят представители местной администрации и министерства жилищно-коммунального хозяйства. Её задачами являются "найти и наказать виновных". Результаты работы комиссии станут известны в течение недели.

Напомним, авария на трубопроводе холодной воды диаметром 600 мм поставила под угрозу холодное водоснабжение ряда производственных объектов. Жилые дома и социально-значимые объекты в зону отключения не попали. Производственный процесс на предприятиях нарушен не был.