Установлены личности подростков, глумившихся над Вечным огнем во Ржеве Тверской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 6 марта в пресс-службе областного УМВД.

Полиция проверила видеоролик, где запечатлено недостойное поведение подростков в месте памяти погибшим воинам. Установлены личности четверых молодых людей в возрасте от 16 лет до 21 года, проживающих во Ржеве, входящих в состав группы, занимающейся паркуром. Также установлена личность тренера данной организации, основанной на общественных началах и зарегистрированной в отделе по делам молодежи администрации Ржева.

В настоящее время в рамках проверки проводится ряд мероприятий по установлению причин произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В ролике, который появился на сервере YouTube сразу после того, как 3 марта Город воинской славы отметил 70-летие со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков, подростки, оголившись до трусов, решили погреться у Вечного огня.

Сегодня, по словам управляющей делами администрации Ржева Валентины Паркиной, в мемориальном парке пройдет акция молодежи, осуждающей выходку паркуристов.