Полузащитник московского "Динамо" Иван Соловьев, который летом на правах свободного агента перейдет в "Зенит", отметил, что хотел остаться в московском клубе.

"Конечно, я хотел остаться в "Динамо", ведь этой мой родной клуб, я в нем с десяти лет играю, - сказал Соловьев в интервью "РГ". - Но руководство "Динамо" само виновато в сложившейся ситуации. Они мне не делали никакого предложения, а "Зенит" сделал. Вот и вся разница".

19-летний футболист также подчеркнул, что у него было и более выгодное предложение. "Если бы я действительно в первую очередь думал о деньгах, то перешел бы не в "Зенит", а в другую команду, которая предлагала сумасшедшие финансовые условия. Названия клуба не хочу говорить, но я сразу отверг этот вариант", - признался Соловьев.

Напомним, что Соловьев заключил с "Зенитом" трехлетний контракт. По некоторым данным, он в новом клубе будет зарабатывать $1,5 млн в год. Отметим, что в нынешнем сезоне Соловьев вышел на поле в 6 матчах чемпионата России и отдал 2 голевые передачи.