В Волгоградском правительстве произошли кадровые изменения. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора и правительства региона 4 марта, сегодня на оперативном совещании правительства Волгоградской области губернатор региона Сергей Боженов представил новых первых вице-премьеров - Романа Гребенникова и Роланда Херианова.

В должности первого заместителя председателя правительства Волгоградской области Роман Гребенников будет курировать часть направлений социальной сферы, а также подготовку региона к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Сергей Боженов отметил, что этот вопрос имеет особое значение для Волгограда и всего региона: "Нам предстоит выполнить большой объем работ по подготовке к матчам чемпионата мира по футболу. В последнее время это направление несколько буксует, необходимо подтянуть работу, придать ей новый импульс", - подчеркнул губернатор.

В ведении другого первого заместителя председателя правительства Волгоградской области Роланда Херианова - в первую очередь, развитие малого и среднего бизнеса. Новому вице-премьеру губернатор поручил наладить эффективное взаимодействие с предпринимателями, провести встречи с активом малого и среднего бизнеса в муниципальных районах области и найти решение острых проблем.

Кроме того, Сергей Боженов поставил перед новыми вице-премьерами задачу - проанализировать состояние дел во вверенных им сферах деятельности и представить свои предложения по развитию ключевых направлений.

Также на оперативном совещании губернатор поручил председателю регионального правительства Олегу Керсанову создать рабочую группу по урегулированию вопроса коммунальных долгов, сложившихся в Волгограде перед поставщиками энергоресурсов, и включить в ее состав новых первых вице-премьеров.