Представителей администраций населенных пунктов Республики Ингушетия научат работать с блогами. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе республиканского правительства 4 марта, в конце минувшей неделе в Министерстве по внешним связям, национальной политике, печати и информации Ингушетии прошла встреча с послом livejournal в Казани Ниязом Аксановым.

Нияз Аксанов показал мастер-класс по технике создания и раскрутки блога. За образец был взят аккаунт главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова.

Напомним, в середине февраля на встрече с главами муниципальных образований Ингушетии глава республики рекомендовал всем главам районов, городов и даже сельских поселений завести блоги на платформе ЖЖ.

"Создание блога - это личное дело каждого, но у народа должен быть простой способ поделиться своей жизнью с главой города, района или сельского поселения, рассказать ему о насущных проблемах, попросить помощи в решении неотложных задач, получить ответ на поставленные вопросы, а главы муниципальных образований должны рассказывать о своей работе. Для этого административные руководители и существуют", - написал Евкуров на своей страничке в Живом журнале.