Участникам акции "Мы за ровные дороги!", организованной общественным движением "РосЯма" удалось обнаружить всего около 5-10 ям на дорогах Екатеринбурга в ходе акции 3 марта. Виной всему был сильный снегопад в минувшие выходные. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 4 марта сообщил организатор акции Алексей Беззуб.

"Всё испортила погода, мы планировали проехать более чем по 8 точкам, но ямы все присыпало снегом. Нам удалось найти ямы только на Шевченко в районе ТЮЗа и на пересечении нового кольцовского тракта с объездной дорогой. Вместо запланированных 100 ям мы занесли на сайт "РосЯмы" информацию только о 5-10 местах. В любом случае, на этой неделе мы подадим заявление в ГИБДД, чтобы дороги наконец отремонтировали", - пояснил активист и добавил, что в акции приняли участие 30 человек.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, Общественное движение "РосЯма" 3 марта провело в Екатеринбурге акцию-автопробег "Мы за ровные дороги!". Целью акции было привлечение общественного внимания к проблеме плохих дорог и популяризация общественной деятельности по улучшению дорог. По словам организаторов, если ямы не заделают в течение месяца после заявки в ГИБДД, то ими будут поданы заявления в прокуратуру, а потом в суд.