Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области продолжается проведение доследственной проверки по факту обнаружения в гостиничном номере в городе Ростов-на-Дону тела заместителя председателя Махачкалинского гарнизонного военного суда.

Как сообщили ИА REGNUM в СК РФ, к настоящему времени следователями уже проведен осмотр места происшествия - номер гостиницы, где было обнаружено тело. Изъят травматический пистолет, 2 гильзы и 2 резиновые пули, предположительно принадлежащие погибшему. По изъятым в ходе осмотра предметам назначено проведение судебно-баллистической экспертизы.

Также изъяты видеоархив камер наблюдения гостиницы, данные о постояльцах, которые будут изучены следователя в ходе проверки. Основной версией произошедшего является суицид.

В настоящее время следователи опрашивают коллег погибшего, прибывших из Махачкалы в город Ростов-на-Дону. Так же следователи опрашивают персонал гостиницы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.