В Нижегородской области 2-3 марта пройдут III - всероссийские соревнования по ездовому спорту на собаках "Зимняя Сказка 2013".

Как сообщили ИА REGNUM в организаторы соревнований, в программе соревнований - состязания между 50 упряжками сибирских хаски, аляскинских маламутов, самоедов. Кроме привычных для зимних соревнований собак будут также участвовать доберманы и королевский пудель.

Предполагается, что участники гонки будут соревноваться в нескольких возрастных категориях и на разных дистанциях. Победу одержит тот, кто сумарно за два дня покажет меньшее время и преодолеет заданную дистанцию в 5, 7,5 и 15 километров. Победители соревнований получат памятные дипломы, медали и призы от спонсоров.

Кроме того, на гонке "Зимняя сказка-2013" будет организована выездная торговля, яркие костюмированные представления, конкурсы. Любой желающий сможет сфотографироваться с собаками. Всероссийская гонка "Зимняя сказка-2013" откроется 2 марта в 11:00 на центральном стадионе в поселке Решетиха.

Ожидаются участники из городов Дзержинск, Володарск, Нижний Новгород, Москва и Московская область, Владимир, Казань, Тула, Самара, Саранск и Минска.