Военные источники Сирии распространили сведения о ходе антитеррористических действий армии и спецслужб страны к 1 марта, сообщает сирийское агентство SANA.

В провинции Дамаск на трассе между населёнными пунктами Ад-Дерхабия и Закия армейское подразделение провело спецоперацию по ликвидации группы боевиков, терроризировавших местное население. Ликвидированы 23 террориста.

В квартале Аль-Хвека и в районе старого аэродрома в провинции Дейр-эз-Зор военные уничтожили базы террористов. Ликвидировано до 10 преступников.

В районе 7-го километра армейское подразделение противостояло попытке вооруженной группировки совершить нападение на блокпост. Были уничтожены двое бандитов.

В провинции Алеппо в районе Хан аль-Асаль армейское подразделение ликвидировало террористическую группировку. Среди убитых боевиков опознаны несколько иностранных наёмников, ликвидировано 8 бандитов.

В городе Хомс в квартале Акрама Аль-Джадид террористы взорвали заминированный автомобиль. В результате один гражданин погиб, 24 человека получили ранения. Нанесен большой материальный ущерб жилым домам и автомашинам, которые были припаркованы вблизи места взрыва.

Ответственный источник сообщил корреспонденту агентства, что теракт произошел вблизи комплекса "Сахара" и школы "Галия Фархат".