2-7 марта Армению посетит делегация министерства здравоохранения Ирака.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе министерства здравоохранения Армении, возглавляемая замминистра здравоохранения Ирака Сатаром Джабаром Аремши делегация посетит в Армении различные медучреждения и фармацевтические центры.

В ходе визита иракская делегация вместе с вице-премьер-министром, министром территориального управления Армении Арменом Геворкяном и министром здравоохранения Армении Дереником Думаняном уточнят все возможности дальнейшего сотрудничества.

Напомним, что в сентябре 2012 года министр здравоохранения Ирака Маджид Хамд Амин Джамиль и его армянский коллега Дереник Думанян подписали меморандум взаимопонимания "О сотрудничестве в сферах здравоохранения и медицины между министерством здравоохранения Армении и министерством здравоохранения Ирака". В результате же обсуждений, прошедших в рамках первого заседания армяно-иракской межправительственной комиссии в ноябре того же года, стороны отметили важность взаимодействия, направленного на подготовку кадров и установление связей между медучреждениями. Были обсуждены также возможность основания совместного производства лекарств, а также вопросы направления в Армению на лечение больных из Ирака.