В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере посредством имитации дорожно-транспортного происшествия. Об этом сегодня, 1 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службы прокуратуры Санкт-Петербурга.

В пресс-службе рассказали, что в ходе поверки прокуратуры района по обращению 61-летнего жителя Московского района установлено, что 2 февраля 2013 года в период с 09 часов 15 минут до 12 часов 40 минут неустановленные лица, находясь на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского пр. в Московском районе Санкт-Петербурга, инсценировали дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля потерпевшего - Toyota Land Cruiser 150 и якобы служебного бронированного автомобиля марки Mersedes органов полиции. Затем, находясь около станции метро "Удельная", путем обмана, несмотря на незначительные повреждения, "аферисты" получили от потерпевшего 3 500 000 рублей.

По результатам проверки по материалам, направленным прокуратурой района в СУ УМВД России по Московскому району Санкт-Петербурга, возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное организованной группой, а равно в крупном размере").

В настоящее время по уголовному делу проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия с целью установление виновных лиц.