Предсудебное заседание по делу бывшего министра внутренних дел Грузии Бачаны Ахалая и проходящих вместе с ним по этому же делу бывшего начальника Объединенного штаба Георгия Каландадзе и шести других бывших чиновников, которое проходило 28 февраля, в этот день не закончилось и было отложено на 1 марта.

До начала судебного заседания адвокаты подсудимых распространяли информации о том, что свидетели, которые ранее дали уличающие Ахалая и Каландадзе в преступлениях показания, отказались от них и намерены дать прямо противоположные показания. На основании же этих показаний защита намеревалась ходатайствовать о заменен Ахалая меры пресечения с заключения под стражу на выплату залога. Защита требовала назначения залога на 50 тысяч лари и не исключала, что суд на основании новых показаний свидетелей удовлетворит это ходатайство.

Суд заслушал доказательства стороны обвинения, после чего процесс был приостановлен и помощник судьи сообщил, что заседание откладывается на следующий день.

Бачана Ахалая и Георгий Каландадзе были задержаны 7 ноября 2012 года по обвинению в превышении служебных полномочий, позднее вина Ахалая и Каландадзе была отягощена в связи с открывшимися в ходе следствия новыми обстоятельствами. Суд вынес Бачане Ахалая в виде меры пресечения заключение под стражу, а Каландадзе был освобожден под залог.